Что делать если задержка 6 дней , а все симптомы месячных
Консультация
6 дней задержки, все симптомы месячных
Тест отрицательный делался на 4 день
Что делать в этой ситуации если сказать родиьелям страшно, могу ли я в 17 лет сама обратиться к гинекологу? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это можно сделать самостоятельно в любой коммерческой лаборатории, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Независимо от результата анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, присутствие родителей не является обязательным. Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации») с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах, врач не имеет права.