Появилось красное пятно
Консультация
Здравствуйте! Появилось красное пятно на бедре, иногда чувствую зуд. Так же одно пятно бледно розовое и бесформенное в верхней части живота. И иногда появляются и исчезают более мелкие розовые пятнышки, единичные, бесформенные, на бедрах.
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Причиной может быть грибковое поражение кожи, аллергическая реакция.
Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, осмотр под лампой Вуда и с помощью дерматоскопа, сдать соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии и посева на флору с определением чувствительности к антимикотикам.
После результатов обследования доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение. До осмотра сыпь ничем не обрабатывайте.