Аллергия ли это?
Консультация
Добрый день! У ребенка временами ( утром на уроках и вечером когда засыпает )влажный сильный кашель как вроде что то тянется и не может откашлять... началось внезапно без соплей просто покашливание которое усугубилось на 2й день... Педиатр сегодня прослушала сказала свист астматический и назначили нкбулайзер с небуфлюзоном декасаном.. они гормональные Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Если хрипы слышаться на расстоянии, то это действительно говорит в пользу наличия обструктивного бронхита. В лечении этого заболевания обязательно должны входить бронхолитики и гормональные препараты.
Учитывая то, что все они назначены в ингаляциях через небулайзер, то риск негативного влияния на организм минимальный, так как при ингаляционном введении препарата он распределяется равномерно по всей поверхности бронхов и не проникает в кровь, действует только местно. Такой метод лечения на более эффективный и безопасный, поэтому нет поводов для волнения.