Прерывание беременности
Консультация
Здравствуйте, вчера было прерывание беременности срок 5-6 недель, выделения кровянистые были только вчера сразу после операции, сегодня же капелька коричневой мазни и все, стоит ли беспокоиться? должны ли быть кровянистые выделения на второй день? боли в животе совсем никакой нет ни вчера, ни сегодня, только слабость и хочется спать Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Обычно кровянистые выделения из половых путей после инструментального аборта сохраняются в небольшом количестве в течении 3 дней.
Обратите внимание на температуру тела, боль в нижних отделах живота.
Иногда бывает ситуация, когда сгусток крови препятствует эвакуации содержимого из полости матки. Такая ситуация обычно сопровождается болевыми ощущениями.
Важно после медицинского аборта принимать оральные контрацептивы не только с целью предотвращения беременности, но и как профилактика развития эндометриоза.