Отсечение сетчатки глаза
Консультация
Я уже несколько раз посещала врача, но каждый раз мне давали разные диагнозы. Скорее всего это моя вина, что я не полностью высказывала все свои симптомы. Дело в том что последние несколько месяцев у меня постоянны звездочки в глазах и пятна из- за этого мне сказали посетить невролога. После этого я начала видеть некие помутнения которые быстро пропадают в верхней части глаза, пожалуйста, скажите как мне быть, стоит ли идти на платную консультацию или все же добиться каких то действий от врачей в моей поликлинике?
Ответы врачей
Здравствуйте, Рина
Вы пишите, что есть постоянные или частые звездочки в глазах. Если есть такие вспышки, которые то появляются, то исчезают, то это чистая неврология. Такие симптомы появляются из- за проблем в шейном отделе позвоночника (нестабильность позвонков).
Дальше вы пишите про помутнения в верхней части, потом они пропадают. Это может быть проблема с сетчаткой. Все домыслы ваших врачей развеет лазерный хирург. Обратитесь к лазерному хирургу офтальмологу.