Возможна ли беременность
Консультация
23 ноября было касание половыми органами. Проникновения не было
Семяизвержения не было. девушка девственница
11 декабря был сделан анализ хгч, результат 0,500 МЕ/Л
Возможна ли беременность?
У девушки задержка, тесты отрицательные. но месячных нет, прописали дюфастон. пьет 5 день, а месячных нет
Волнуемся очень
Препарат: Дюфастон
Ответы врачей
Здравствуйте, Эрик
При отсутствии классического полового акта с проникновением полового члена во влагалище и эякуляцией в нем риск наступления беременности приближается к нолю, что и подтверждается сданным Вашей девушкой анализом крови на ХГЧ.
Причин нарушения цикла в репродуктивном периоде кроме беременности множество - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.