Отсуцтвие зачатия
Консультация
Здравствуйте подскажите сдавал спермограмму т. к не наступает беременность жены, 1,5 года попыток безрезультатно, какие еще сдавать анализы что делать подскажите, курю 2 месяца совсем не впотребляю алкоголь, прописал уролог андродоз месяц.
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
На основании вашего анализа можно сделать следующее заключение - объем эякулята, цвет, запах, вязкость - норма. Консистенци жидкая - не является проблемой. Время разжижения, концентрация, количество сперматозоидов у вас достаточные. Кислотность - рН - хорошая. Что касается подвижности сперматозоидов - 40 % активных - это тоже хороший показатель.
Агглютинация отсутствует, лейкоциты 500 тыс. в 1 мл. - признаков обострения простатита нет. МАР тест норма. Эта сперма фертильная.