Задержка менструального цикла
Консультация
Добрый День! Мне 41 год. Задержки менструального цикла более пяти дней. После последнего менструального цикла интимных связей не было. Тестовая полоска показало ярко выраженные две полоски. Может ли это быть, связанное с состоянием организма перед климаксом. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Чувствительность теста на беременность основана на содержании в моче хорионического гонадотропина человека, с изменением гормонального фона, связанного с климактерическим синдромом, результат теста не связан.
В данном случае для исключения ложноположительного теста на беременность рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом.