Острая боль
Консультация
Доброе утро. я Ваша коллега, только в психиатрии. два дня была изжога, начала пить антпцидное средство, вчера вечером появилась боль в правом подреберье ииподключила отечность, подключила геппатопротектор и но- шпу, утром боль есть был понос, урчание в животе. узи нет. на предыдущем узи камней нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Вам нужно исключить панкреатит. Поэтому нужно сдать биохимический анализ крови на амилазу и диастазу, острофазовые показатели ( АлАТ, АсАТ), билирубин общий и прямой, сахар крови. Также сдать анализ общий крови с лейкоцитарной формулой. Сделать УЗИ брюшной полости с осмотром поджелудочной железы.
Если вам становится хуже - вызывайте скорую помощь для госпитализации вас в терапевтический стационар. Поход к врачу не затягивайте, так как вы и сами понимаете, что нужно бояться осложнений, таких как панкреанекроз.