Чем полечить низ живота
Консультация
НА днях много пила алкоголя , болит низ живота, крови нет, боль не острая , что бы пропить? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Россияна
Для того, чтобы подобрать эффективное лечение, необходимо выяснить причину болевого синдрома.
Болевой синдром может быть спровоцирован заболеваниями органов женской половой сферы (сальпингоофонит, эндометрит, эндометриоз, апоплексия яичника, киста яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома матки, при использовании внутриматочной спирали, дисменорее, овуляторном синдроме, при осложнениях беременности), при острой хирургической патологии, патология мочевыделительной системы и желудочно- кишечного тракта.
Поэтому на данном этапе Вам необходим гинекологический осмотр, проведение УЗИ органов малого таза и общеклиническое обследование, возможно потребуются консультации смежных специалистов.