Вопрос по поводу однодневных месячных при приеме противозачаточных таблеток
Консультация
Добрый день! Принимаю четыре месяца джесс плюс по показанию врача после замершей беременности. Месячные наступали вовремя, хорошо протекали. Но последний раз они шли всего полдня, чуть- чуть. Уже наступило время следующего приема, но они так нормально и не начались. С чем это может быть связано? Был небольшой стресс перед этим. Может еще быть из- за того что я постоянно пью в разное время? Бывает что пропускаю прием на 6-7 часов
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Скудные менструальные выделения на фоне приема комбинированного орального контрацептива могут возникнуть на фоне недостаточного эстрогенного эффекта препарата, очаговых образований яичника, беременности.
Контрацептивный эффект снижается при задержке в приеме джес плюс 24 и более часов. Если пропуск в приеме в последнем месяце составило 24 и более часов, то для исключения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.