Экг
Консультация
Здравствуйте я парень 28 лет вес 110 кг. лег в больницу давление 180 на 100 было, болело немного сердце, лежал 5 дней все аназы в норме а кардиограмма показывает инфаркт. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Владислав
Это невозможно. Если у вас есть инфаркт, то все анализы не могут быть в норме. Для подтверждения инфаркта нужна не только ЭКГ, а именно биохимический анализ крови с маркерами поражения (некроза) миокарда - тропонин, КФК- МВ, которые изучаются в динамике и не могут быть в норме при инфаркте. Может быть другая ситуация - плохая кардиограмма и хорошие анализы - это приступ стенокардии, т. е. ишемия, но не инфаркт, не путайте понятия.
Вам обязательно нужно корректировать лишний вес, получать постоянно гипотензивную терапию, при установленной стенокардии - получать нитраты при болевом синдроме в области сердца.