Про график противозачаточных таблеток
Консультация
Здравствуйте подскажите пожалуйста я пью белару противозачаточные и у меня был перерыв 7 дней а вторую пластину я должна была начать сегодня в 22: 00 но забыла , что мне делать , завтра выпить 2 таблетки или утром одну и как обычно в 22: 00 Нормально ли это?
Препарат: Белара
Ответы врачей
Здравствуйте, Марияш
Первую таблетку примите как можно скорее, вторую таблетку необходимо принять по графику, то есть в вашем случае в 22.00, далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.
Если утром вы приняли сразу две таблетки, то следующую таблетку необходимо принять завтра утром и далее продолжать прием препарата в утренние часы.
Если задержка с приемом первой таблетки составила более 12 часов, необходимо в течение следующих семи дней использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.