Беременность
Консультация
Добрый вечер, беременность 5 недель, беременность 3 но были 2 придыдущих выкидыша, врач прописала после последнего выкидыша пить Дюфастон, пила почти год, и вот забеременела, теперь боюсь опять потерять ребенка, к нашему врачу идти боюсь, после двух неудачных беременностях...
Препарат: Дюфастон
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
После двух неудачных беременностей для того, чтобы выяснить причину привычного невынашивания, подготовится к данной беременности и не допустить последующего невынашивания беременностей, Вам необходимо было проходить комплексное расширенное дообследование и предгравидарную подготовку. Дело может быть не только в недостаточности прогестерона.
Причиной невынашивания может быть патология спермограммы, генетический фактор, наследственные тромбофилии, эндокринный фактор, маточные и цервикальные факторы невынашивания, иммунологический, инфекционный факторы.