Беременна ли я?
Консультация
Здравствуйте, ситуация такая. После родов месячные идут не регулярно и по два раза в месяц. После окончания последних месячных которые длились 7 дней, мой муж кончил в меня на следующий день. Через два часа я приняла таблетку первую Постинор, а через 12 часов вторую таблетку. Вопрос, я беременна или нет?
Препарат: Постинор
Ответы врачей
Здравствуйте, Маруся
Если препарат экстренной контрацепции Постинор принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но достаточно небольшая.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.