Беременность или нет?
Консультация
Здравствуйте, у меня проблема! Гинеколог поставила 4-5 недель! Врач у нас не ошибалась ни разу ещё! После теста естественно, показал 2 полоски! После этого тесты показывают отрицательный результат! Проверила уже 5 тестов вместе с электронным! Расковыряла электронный тест там 3 полоски, там одна яркая две тусклые! Не понимаю что происходит? побаиваюсь идти к врачу! Облазила весь интернет в надежде что либо найти, но только пугаю себя!(
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Есть современный, надежный метод диагностики раннего срока беременности. Это анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Кровь сдается утром, натощак в любой коммерческой лаборатории Вашего города.
Уже через 10 дней от вероятной даты зачатия, анализ крови укажет на наличие или отсутствие беременности.
Более того, при сдаче анализа крови с интервалом в два дня, если результат ХГЧ удвоится, значит у Вас прогрессирующая маточная беременность, если результат увеличится незначительно, можно заподозрить внематочную беременность. Если же результат не увеличится, а даже уменьшится, следовательно, беременность замерла.