Как вылечить
Консультация
Здравствуйте. Как вылечить на груди молочной железе фурункул?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ландыш
Фурункул нужно вскрывать, так как гнойное содержимое нужно извлечь, чтобы не присоединилась вторичная инфекция и не распространилась дальше вглубь, особенно если фурункул в области груди.
Поэтому лечение хирургическим путем, то такое лечение не убирает первопричину, т. е возбудителя, который находится в крови. Хирургическим путем лечится только последствия фурункулеза, т. е удаление и санация фурункула.
А первопричину нужно искать в крови, т. е сдать анализ крови посев на стерильность + антибиотикограмма. Тогда можно назначить адекватный антибиотик, который подействует на самого возбудителя.
Поэтому обратитесь за адекватной терапией в кожвендиспансер для сдачи анализов и назначения адекватного лечения.