Болит и держится температура
Консультация
Добрый день... моей маме 78 лет... больше месяца жалуется на тяжесть и боль в правом подреберье, температура вечером поднимается 37,6- 38... делали узи брюшной полости- желчный маленьких размеров, камней нет, остальное без особенностей... делали гастероскопию- гастрит... она жалуется на тошноту, слабость... что это может быть и какое должно быть лечение... врачи ничего кроме креона и витаминов не назначают...
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
В случае Вашей мамы необходимо дообследование, чтобы определить причину повышения температуры и болей в правом подреберье. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, мочевины, креатинина, С- реактивного белка и, по возможности, прокальцитонин, гормоны щитовидной железы, кровь на вирусные гепатиты В и С, рентгенограмму органов грудной клетки в двух проекциях, фиброколоноскопию, компьютерную томографию органов брюшной полости.