Можно ли вернуть зрение от 30 лет?
Консультация
Здравствуйте! У меня в детстве было травма головы, после травмы у меня правый глаз стал ленивым и плохо видеть. Можно ли исправить косоглазие у меня сейчас?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сева
В детстве у вас случилась травма головы, в результате чего было резко снижено или отсутствует зрение на одном глазу. Далее появилось косоглазие. Это может значить, что глаз из- за низкого зрения выпадает из процесса содружественого зрения.
Вы не пишите про диагноз на этом глазу. При подобных травмах чаще всего происходит частичная атрофия зрительного нерва или амблиопия (ленивость) глаза из- за косоглазия. К сожалению сейчас вернуть зрение полностью невозможно. Если как вы говорите - только ленивый глаз, то можно сделатьоперацию по исправлению косоглазия и лечить амблиопию ( аппаратное лечение, окклюзии).