Необъяснимое резкое потеря веса
Консультация
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 27 лет. За последние 2 месяца я потерял 10 кг веса, раньше я весил 65 кг. при росте 179 см., а сейчас мой вес 55 кг. Скажите пожайлуста кокие мне нужно сделать исследования, чтобы выяснить причину резкого снижения веса? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Причиной резкой потери веса достаточно много- гормональный сбой, стрессы, неправильное питание, заболевания щитовидной железы, заболевания со стороны ЖКТ и многое другое.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, сдать развернутый анализ крови, УЗД ЖКТ, сахар крови, УЗД щитовидной железы, биохимию крови, гормональный фон, тест на гепатит С и В, реакция Вассермана, тест на ВИЧ, консультация инфекциониста, эндокринолога.