Беспокоиться желудок
Консультация
Добрый день!
2 недели назад у меня была пневмония, неделю лечился в больнице, принимал антибиотики.
На прошлой неделе в четверг при выделении газов также заметил выделение бесцветной слизи, ощущение запора.
Живот не болит, ни тянет, состояние в целом хорошее.
Часто приходиться перекусывать в фаст фидах
Прошу проконсультировать
Ответы врачей
Здравствуйте, Никита
Наличие слизи из анального отверстия указывает на воспалительный процесс в кишечнике. Это может происходить на фоне паразитарных инвазий, неспецифического язвенного колита, а также при приеме некоторых лекарственных средств.
Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ кала + кал на яйца глист и цисты простейших.
Возможно потребуется колоноскопия, ирригоскопия для непосредственной оценки состояния кишечника.