Температура
Консультация
Ребенка (3,8) держится температура 38.5 четвертый день. Даю нурофен. Падает температура до 34-35. Что делать? Врача вызывала. Ничего нового не говорят
Валентина сегодня
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
Учитывая длительность течении болезни, есть высокий риск присоединения вторичной инфекции и появление воспалительного процесса со стороны дыхательной системы или мочевыделительной.
Рекомендую Вам как можно скорее обратиться на очный осмотр к педиатру и обязательно сдать развернутый анализ крови, по показаниям рентген грудной клетки для исключения воспалительного процесса- пневмонии, сдать развернутый анализ мочи.
После осмотра, аускультации грудной клетки и результатов обследования доктор сможет адекватно оценить общее состояние ребенка и назначить необходимое лечение.