Как быстро поправиться на 10 кг
Консультация
Здравствуйте. В настоящее время мой рост составляет 178 см, а вес 52 кг. Со здоровьем все в порядке. Как мне за два месяца поправиться на 10 кг? Просто много есть помогает плохо. Очень нужно для прохождения военной комиссии. Возраст 16 лет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктор
К сожалению, процесс набора веса медленный процесс в отличии от его снижения. В идеале за меся можно набрать 3-4 стабильных килограмма.
Определите причину недостатка веса:
- особенность конституции или генетическая предрасположенность.
- наличие стресса в жизни.
- неправильное питание (жирное, жаренное, сладкое у людей с недостатком веса будет снижать вес еще больше).
- недостаток белка и растительных жиров в рационе, избыток простых углеводов.
- наличие некоторых заболеваний (тиреотоксикоз, сахарный диабет 1 типа, недостаточная функция коры надпочечников, гельминтоз, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, недостаток ферментов).
Исключив причину, особенно наличие заболеваний, пересмотрите свой рацион питания.