Гепатит с
Консультация
Здравствуйте
Мне 20 лет
Беременность сроком 15 недель
По первому результату крови врач гинеколог обнаружила хронический гепатит с, хотя с детства я всегда была здорова и ничем не болела
Я пересдала в другом центре, результат оказался отрицательным, но гинеколог не хочет исключать у меня этот гепатит и снова отправляет к инфекционисту, может ли быть такое, если я 2 года назад сдавала и не было никакого хронического гепатита???? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Ваш гинеколог абсолютно прав, поскольку на данный момент имеется один положительный и один отрицательный результат анализа крови на маркеры вирусного гепатита С. Это заболевание передается через кровь (операции, переливания крови, внутривенное введение наркотиков, стоматологические манипуляции, маникюр/педикюр) и в редких случаях половым путем. Рекомендую Вам сделать анализ крови на anti-HCV ещё раз, а также сдать анализ крови на ПЦР РНК ВГС - анализ на сам вирус. С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту.