Температура
Консультация
Добрый день. Ребенку 3 года высокая температура врач выписал антибиотик флемоксин солютаб дала сегодня в 11 утра температура не спадает могу ли я дать ему сейчас нурофен, что б сбить температуру?
Препарат: Флемоксин Солютаб
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Флемоксин солютаб относится к антибактериальным препаратам, т. е направлен на борьбу с бактериями. Антибиотики не снижают температуру тела, поэтому в комплексе с антибактериальной терапией необходимо принимать жаропонижающие препараты.
У детей раннего возраста разрешены два основных жаропонижающих—Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозировке. В случае отсутствия положительной динамики от приема анитибиотика в течении 2-3 суток понадобится смена препарата.