Моральная усталость

Консультация

Не складывается личная жизнь. Все начилось ещё в школе. Все мальчики, которые мне нравятся автоматически переходили моей двоюродной сестре. Она встречалась с теми кто мне был дорог, причем просто пользовалась ими. Сейчас мне 28, ей 29. Нет семьи не у нее, не у меня. Она привыкла что все не проблемы решает родители. Не хочет работать мама, папа денег даст. Сейчас складывается такая ситуация. Мы общаемся в одной компании мне нравится один молодой человек, ей он не нравится пока она не узнала что он при деньгах ( по моему мнению) потому что открыто говорила что ну его он валенок. А сейчас идёт активный процесс его соблазнения. Я не могу с этим не чего поделать. Ему признаться, не могу боюсь быть посланной. Тем более в нынешней ситуации. И ей сказать тоже. Он же мне ни кто. Сейчас чувствую упадок морольно плохо. И выйти из этой ситуации не могу (( Не упускаю возможность быть рядом. Хоть так Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Дарья

Судя по Вашему описанию Вы с сестрой очень разные люди. По сути, что Вам мешает флиртовать с парнями, в т. ч. с теми, которые Вам очень симпатичны?! Вам нужно как- то себя проявлять, привлекать к себе внимание и пр., иначе парни могут просто не обращать на Вас внимания. Женщина должна чем- то выделяться, быть заметной.
Учитывая что подобные ситуации с сестрой длятся уже долго, самым лучшим выходом из ситуации будет смена круга общения. Ходите гулять с другими подругами, с которыми Вам комфортно, с которыми Вы не будете переживать о том, что "уведут" понравившегося Вам парня.