Здравствуйте, у меня 9 день задержка, тест делала отрицательный.
Консультация
Задержка 9 дней! Тест делала отрицательный! С чем это может быть связанно!? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерия
Причиной задержки месячных может быть воспалительный процесс в малом тазу ( эндометрит, аднексит ), беременность, киста яичника, эндометриоз и пр.
Тест полоски могут давать ложноотрицательные результаты на ранних сроках, поэтому для достоверного исключения беременности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Анализ информативен уже через 10 дней после оплодотворения.
Если беременность будет исключена, знечит потребуется более детальное обследование для выявление причины задержки (УЗИ органов малого таза, мазки из влагалища, осмотр гинекологом).