Кровь из заднего прохода при дефекации. Из- за чего это может быть
Консультация
Добрый вечер. Я столкнулся со следующей проблемой. При дефекации выделялась алая кровь из заднего прохода(подобное было год назад)Продолжалось это два дня и резко все прошло, количество крови было не значительным и вроде как без болевых ощущений. Сейчас немного беспокоит дискомфорт в животе(легкое переодическое покалывание, отдаёт в задний проход, урчание, порой вздутие), газообразование и стул «кашеобразный». Несколько лет назад был наружный Геморой. Физические нагрузки имеются довольно часто. Подскажите пожалуйста из- за чего это может быть? За ранее благодарен. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Игорь
Описанная симптоматика может быть следствием наличия геморроя. Геморрой - это хроническое рецедивирующее заболевание. Поэтому если у Вас ранее был обнаружен этот недуг, вероятно сейчас произошло обострение.
В лечении геморроя важно соблюдать некоторые общие правила: диета обогащенная растительной клетчаткой, кисломолочными продуктами, достаточное употребление жидкости, исключение тяжелых физических нагрузок.
Медикаментозная терапия заключается в приеме детралекса по схеме указанной в инструкции, применении ректальных суппозиториев с противовоспалительным и сосудосуживающим эффектом ( релиф адванс, проктозан ). Если присутствуют наружные узлы, уместно использование мазей (проктозан, гепатромбин г).
Для подтверждения диагноза и назначения конкретной схемы лечения рекомендую показаться проктологу.