Цистит.
Консультация
Я женшина. У меня обострение цистита. Застудила ноги. Сильные боли при мочеиспускании. Расхваленный в аптеке Монурал не оказал желаемого результата. После его приема прошло два дня. Посоветуйте более эффективный препарат от цистита. Заранее спасибо.
Препарат: Монурал
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина Владимировна
Монурал не является препаратом выбора в лечении цистита. Рекомендую вам все таки обратиться к урологу и обследоваться, чтобы исключить помимо цистита переход инфекции в почки. Необходимо также сдать анализ бакпосев из уретры с антибиотикограммой, чтобы выявить возбудителя и назначить препарат, который максимально подействует на патогенные микроорганизмы.
Обязательно сделать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевыводящих путей.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.