Снятие диагноза
Консультация
У моего ребенка с 2014 года ЮРА с ХРМО сейчас решается вопрос чтобы снять диагноз и перестать применять препарат Метотрексат. может ли вылечиться полностью Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Нина
Если ребёнку выставлен диагноз : ювенильный ревматоидный артрит , то данный диагноз не снимается и ребёнок с этим диагнозом передаётся в подростковый кабинет. При ювенильном ревматоидном артрите можно добиться длительной ремиссии, Больные с данным диагнозом должны постоянно находиться на диспансерном учёте и проходить по плану диспансеризации обследование, осмотр узких специалистов, а так- же профилактическое лечение или поддерживающую терапию назначенную ревматологом. При достижении положительной динамики в лечении данного заболевания метотрексат может отменяться, но диагноз не снимается.