Сдт
Консультация
Здравствуйте. пил водку раза два в неделью. и бывало и три. Первый раз пошол здавать на сдт меня не пропустили по анализу. отправили к наколого. час не пью три недели покажет ли анализ положительный. заранее спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгений
Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление. У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови. При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.
Здравствуйте Светлана.Вопрос такой очень долгое время пью пиво не крепкое каждый день.На сколько дней прекратить пить пиво что бы сдать анализ крови СДТ?
Все зависит от индивидуального обмена веществ. Чем моложе, тем быстрее идёт обмен веществ. Но для сдачи данного анализа придётся совсем отказаться от употребления алкоголя на срок не менее 14 суток. Если пиво употребляете ежедневно длительный срок, то срок вывода может быть немного больше.