Мне 17 и у меня ВПЧ
Консультация
Здравствуйте меня зовут Диана и мне 17 лет, у меня мой врач- гинеколог обнаружил ВПЧ, а пришла я к нему с проблемой, что при половых контактах идет кровь, гнойные выделение, врач говорит что у меня дряхлая шейка матки и вся в папилломах, скажите пожалуйста какой риск заболеть РШМ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
Риск рака шейки матки при наличии папиломавирусной инфекции зависит от нескольких факторов - вирусная нагрузка ВПЧ, обнаружение ВПЧ высокого канцерогенного риска (16 и 18 типы), 31, 33, 35 - возможно канцерогенные, тактики ведения и лечения, возможной элиминации вируса в зависимости от уровня иммунного старуса(у молодых женщин чаще наблюдается элиминация вируса в течение 24 месяцев).
На данном этапе Вам необходимо пройти обследование на ВПЧ ВКР п/кол., ИППП и условно- патогенную флору, кольпоскопию, сдать мазок на цитологию, по показаниям может быть назначено проведение биопсии.