Температура при лактации
Консультация
Добрый день, может из за застоя молока температура держаться 38,2 несколько дней, сцеживают до облегчения. Красногвардейский на груди нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Да, может. Но это говорит о том, что предпринимаемые меры не работают. Кроме того, возрастает риск перехода лактостаза в более тяжелое состояние мастита, особенно, если на груди есть травмы. Где вы измеряли температуру? Есть ли уплотнения в груди? Какие еще симптомы вы наблюдаете?
Старайтесь чаще кормить ребенка этой грудью, в такой позе, чтобы подбородок ребенка упирался в больное место, если не знаете такой позы, напишите, в какой именно доле есть боль, а я подскажу вам позу.
В сложившейся ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу или маммологу очно, для осмотра и назначения адекватного лечения и физиопроцедур.