Уреаплазма
Консультация
Здр- те если я пила для лечения уреаплазмы c 18- по 26 . 12.2018 только по 1 табл в день: метронидозол- 0,5 мг и доксициклин по 0,1 мг это критично и как продолжить лечить теперь? спс Возраст пациента: 40 лет. как быть долечить по 2 таблетки вдень все 2 препарата?
Ответы врачей
Здравствуйте, Таня
Вы принимали антибактериальный и противопротозойный препарат в суточной дозе меньше рекомендованной для взрослого человека, поэтому эффективность лекарственных средств в плане лечения уреаплазменной инфекции будет снижена.
В этом случае Вам необходимо продолжить лечение в рекомендованных Вашим врачом акушером- гинекологом дозировках (для метронидазола до 5 дней, для доксициклина - минимум до 7 дней), обязательно обсудите с Вашим врачом прием пробиотиков и профилактику дрожжевой инфекции.