Анализы
Консультация
Здравствуйте, помоги те пожалуйста разобраться в результатах анализов, конкретно меня смущают показатели: 0,4; 0,2 при норме: < 0,9 - не обнаружено, такие показатели это нормально или что всё же есть в организме? И ещё результаты анализа на вирус простого герпеса 1 и 2 типа, как определить какой вирус всё же 1- го или 2- го типа присутствует в организме, как узнать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Артём
К сожалению вы не отправили фото анализа (либо скриншот), чтобы более точно понять, что вы написали.
Если в референтных значениях норма у вас < 0,9, то цифры 0,4 и 0,2 меньше чем 0,9, а это значит, что анализ отрицательный.
Могу предположить что вы сдавали Ig G или М к герпесу 1 и 2го типа. Тот и другой показатели отрицательные, я не вижу повода для беспокойства и нет смысла в таком случае сдавать отдельно на герпес 1го типа и 2го типа анализы.