Розовые выделения
Консультация
Здравствуйте. У меня было кесарево сечение. На 40 день пришла на осмотр к генекологу она сказала что у меня есть белые выделения и выписала свечи нагин и раствор нагин. На 3 день после приема этих припаратов заметила светло розовые выделения. Подскажите пожалуйста что делать? Принимать ли дальше эти свечи и спринцевание раствором? Или нет? Выделения у меня давно закончились где то 2 недели назад +- Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Элина
Кровянистые выделения на фоне приема свечевых форм для санации влагалища могут быть спровоцированы непосредственно самим воспалением шейки матки (цервицитом), наличием эрозии шейки матки, если причина в этом, прекращать санацию не стоит.
Если выделения крови усиливаются, необходимо дообследование у врача акушера- гинеколога, проведение ультразвукового исследования органов малого таза для исключения патологии эндометрия (остатки плацентарной ткани, плацентарный полип).