Беременность
Консультация
Здравствуйте, так получилось что порвался презерватив за 1 день до начала месячных через 10 минут выпила пастинор, ну пила постинор месяц назад, какие могут быть последствия?? Д. 17 лет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, в идеале их лучше принимать не более 2- х раз в год с интервалом 3-6 месяцев. Если препараты экстренной контрацепции принимать чаще, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, кровотечению, а впоследствии и к бесплодию. Поэтому я вам рекомендую обратиться к гинекологу для подбора надежного метода контрацепции.
Если ваш менструальный цикл является регулярным, то вероятность беременности за день до предполагаемой менструации практически равна нулю.