Может ли быть беременность при месячных и ВМС, и как влияют таблетки на ранних сроках Б
Консультация
Здравствуйте, у меня стоит ВМС, в ноябре я начала набирать вес и пришли месячные на неделю раньше 13ноября, и в декабре они пришли тоже 13ого. Сделала тест на Б и там слегка видно вторую полоску. Скажите возможно ли это вообще и какой может быть при этом срок? Я очень перкживаю, в эти месяца я выпила много таблеток (миг, нурофен, амоксициллин, амброксол, ревалгин, парацетамол..) к врачу уже поздно, сегодня не получается, а там дальше праздники Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Беременность при использовании внутриматочного контрацептива вполне возможна, но вероятность беременности в данной ситуации крайне мала, практически равна нулю. Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если результат будет положительным, необходимо обратиться к гинекологу.