Беременность, тошнит но были месячные и врач говорит, что все хорошо
Консультация
Здравствуйте! 21 ноября был прерванный па, /выпила эскапел(были кровотечения)/месячные были 11-15 ноября, потом пришли вовремя 11-16 декабря, сходила ко врачу, говорит повышенное количество лейкоцитов в мазке. Прописала полижинакс и амоксиклав. Сказала, что я не беремена, нет увеличения матки. Со стрессом и таблетками мутит почти каждый день, кушаю плохо. Мне не стоит волноваться по поводу беременности?
Препарат: Амоксиклав
Препарат: Полижинакс
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Если менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, а также при гинекологическом осмотре врач исключил беременность, то я не думаю, что есть повод для волнения. Ваши жалобы могут быть связаны с приемом антибиотика. Но, если у вас есть какие- то сомнения в плане беременности, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.