Месячные
Консультация
Добрый вечер, мне 17 лет, месячные шли регулярно, в этом месяце они начались на 4- ри дня раньше и были всего 2- а дня. Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
В норме менструальный цикл может составлять от 21 до 35 дней, небольшие колебания цикла возможны в течение жизни у любой женщины.
Если же последнее менструальное кровотечение у Вас отличалось от обычного менструального кровотечения (меньшее количество дней или скудное по объему), то необходимо исключить следующие состояния - беременность, очаговые образования яичников, воспалительные заболевания органов малого таза.