Белые комочки без неприятного запаха во влагалище
Консультация
Здравствуйте! Я не могу понять что это такое. У меня было частое мочеиспускания но не каких болей не было вообще но в моче плавали такие белые камочки. Сейчас прошло около 6 месяцев и сегодня увидела белые кусочки на нижнем белье потом решила посмотреть что это такое(извините за подробности) решила проверить пальцем а там этих камочков так много но не зуда не болит не какой нету что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Описываемые симптомы вероятнее всего являются результатом поражения грибами рода Candida, очень часто вульвит/вульвовагинит может быть вызван совокупностью условно патогенной бактериальной и грибковой флоры. Достаточно часто обострения наблюдаются при сопутствующих хронических заболеваниях мочевыделительной системы, дисбактериоза кишечника, заболевания ЛОР- органов, на фоне экстрагенитальной патологии (сахарный диабет, гиперкортицизм и др.), алиментарного фактора (повышенное потребление углеводов в питании).