Боль после удаления зуба
Консультация
Здравствуйте
4 дня назад удалил зуб нижний, 8. По сегодняшний день десна немного воспалена и боль отдаёт в висок. Так же при любом касании начал болеть зуб 6 с противоположной стороны.
Все осложняется тем, что на следующий день после удаления я ушёл в море и нет возможности осмотра у стоматолога
Ответы врачей
Здравствуйте, Вадим
При первой же возможности обязательно обратитесь к стоматологу для осмотра и консультации. Пока я бы рекомендовала вам полоскать содовым раствором, чайная ложка соды на полстакана тёплой воды, раза 3-4 в день, плюс если есть пропить противовоспалительные препараты, найз или нимесил или их аналоги, плюс можно лунку мазать гелем холисалом, камистадом или метрогил дента, если есть. Пока только это могу посоветовать.