Безлакозная смесь

Консультация

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Два месяца назадпоявились прожилки крове в каждом стуле, слизь, непереваренная смесь. ИВ. Кушали симилак обычный и антирефлюкс. Легли в больницу лечить дисбак. Принимали: секстафаг, биогая, нифуроксазид и переход на смесь НАН суприма. Эффекта 0 (немного улучшилась копрограмма). За месяц набрали только 500 гр и через неделю скинули 50. (родились в 35 недель 2440 гр. в рез- те отслойки). Врожденная пневмония.По хирургии все хорошо(делали ректоскопию). Две недели назад посетили гастроэнтеролога. Назначил НАН безлактозный. Сразу с первым стулом и по сей день никакой крови, слизи и непереваренной смеси не прослеживалось. Но кормить ребенка - одна большая проблема. С криками оказывается от смеси. Получается скормить по 30 мл в час (предыдущую кушали 130 за раз). Сейчас выходит дробное питание смесью. Сегодня купила БЕЛЛАКТ безлактозный( наша белорусская дешевая) , ввела 30 мл вначале кормления, скушала на ура. От НАН так же отказывается. Предложила еще 10 мл для сравнения - кушает. Можно ли сразу перейти на БЕЛЛАКТ безлактозный, не вводяего в течении 2- х недель? Спасибо!

P.S за 4 месяца пробовали БЕЛЛАКТ ПРЕ (хорошо пошла), БЕЛЛАКТ ОПТИМУМ(запор. срыгивания фонтаном), БЕЛЛАКТ АНТИРЕФЛЮКС(эффекта не было) НАН ОПТИПРО(запор, сыпь), НЕСТОЖЕН(запор, сыпь),ФРИСОВОМ(сыпь по всему телу), СИМИЛАК НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ (сыпь), СИМИЛАК ОБЫЧНЫЙ В КОРОБКЕ и СИМИЛАК АНТИРЕФЛЮКС(красные пятна на лице, непереваренная смесь, слизь, кровь в кале), НАН SUPREME ( отлично зашла, ела супер, но кровь так и не ушла)

Препарат: НАН безлактозный

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image