Вопрос к врачу узнать что может быть
Консультация
Здравствуйте! Меня мучают несколько симптомов: тошнота, часто бегаю по маленькому, боль в животе, сонливость(ночью не могу уснуть долго, а днём не могу выспаться) и кровь. Месячные не регулярные, но в этом месяце уже были. Закончились дня 4 назад, а кровь всё же переодически выделяется. Заметила, что, как правило, после того, как полежу на животе. Что это может быть? Скоро новый год и не скоро смогу попасть к врачам. Но волнуюсь... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Варвара
У вас может быть цистит, воспалительные процессы в малом тазу, половых органов, а также гормональный сбой и т. д. Обязательно в данном случае сперва нужно исключить беременность. Наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Не являются достоверными на ранних сроках беременности. Поэтому лучше сдайте анализ на ХГЧ.
Если ХГЧ будет отрицательным , то вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину отсутствия месячных более 7 дней и ваших жалоб - проверить функцию яичников, сдать анализы на половые гормоны и исключить гормональный сбой, воспалительные процессы - кандидоз, инфекцию, полипы, кисты, эрозию шейки матки и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).