Значение анализа
Консультация
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , если результат анализа мазка выявил что уреаплазма species обнаружено что это значит ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Изольда
Уреаплазма является условно патогенной флорой и требует лечения только если её количество более, чем 10^4 для этого надо выполнить количественный анализ на уреаплазмоз.
Большую тревогу вызывает наличие в анализе цитомегаловируса и вируса папиломы человека.
На цитомегаловирус также надо сдать дополнительный анализ на иммуноглобулины М и G. Если будет обнаружен только иммуноглобулин G- лечение проводить не надо, обнаружение иммуноглобулина М свидетельствует о свежем , остром процессе. Вы можете быть источником инфекции для окружающих.
Вирус папиломы человека 16 тип является онкогенным и, при наличии осложнений в виде эрозии шейки матки, дисплазии шейки матки будет требовать проведения соответствующего лечения.