Ребёнок
Консультация
Подскажите месецные были не в срок но потом начали мазаться тёмными выделениями и тест показал беременность!!!
Ответы врачей
Здравствуйте, Арина
Выполните анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Это современный , достоверный метод диагностики раннего срока беременности. Анализ крови из вены сдается натощак в любой коммерческой лаборатории Вашего города.
Уже через 7-10 дней после вероятной даты зачатия этот метод укажет на наличие или отсутствие у Вас беременности.
Более того:
если прирост значения ХГЧ через 2 дня удвоится , значит у Вас прогрессирующая маточная беременность.
Если прирост ХГЧ будет менее , чем в 2 раза, можно предполагать наличие внематочной беременности.
Если же значение ХГЧ не вырастет или даже уменьшится, следовательно беременность замерла, не развивается.
Тест на беременность не является 100% достоверным методом диагностики беременности.