Выделения после вакуум- аспирации эндометрия.
Консультация
Поставлен диагноз: наруш. менс. цикла. кровотеч. фибромиома 6-7нед. 251218 проведена вакуум- аспирация. назначено цефтриаксон по1г.- 2р/д. в/в. выделения по две прокладки(5капель)в день. Ночью чисто. Назначили Дицинон 2,0- 2р/д в/м. 29.12. выписали. выделения продолжаются. Ещё назначили Дюфастон с11по25 день цикла по10мг2р/д. 28.11.18проводилась такая же операция, результат гистологии ещё не пришел. может кровоостанавливающие таблетки?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Кровянистые выделения из половых путей после проведения вакуум- аспирации полости матки могут продолжаться в течение 7-10 дней. Если выделения крови через 7 дней после операции не уменьшаются или наоборот увеличиваются в объеме, можно к лечению подключить гемостатические препараты (транксамовая кислота, дицинон) в таблетированной форме до пяти дней при отсутствии противопоказаний.
Обязательно заберите данные ПГИ после двух вмешательств.