Не знаю, беременна или нет
Консультация
Здравствуйте, мне 20 лет, 15 дней задержки, тесты показали положительные, тянет низ живота, набухала грудь, не верю что беременна, ещё была простужен а скорее всего на работе, и были тяжёлые физические нагрузки, вот поэтому сомневаюсь, с парнем не хотим пока детей, вот думаю над медикаментозным абортом. Помогите, что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Эльвира
Для определения беременности и уточнения места нидации (прикрепления) плодного яйца Вы можете пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, что позволит достоверно подтвердить наличие беременности.
Акушерский срок беременности при данной задержке менструации уже может составлять 6 недель гестации. Приблизительно на этом сроке формируется лицо эмбриона: появляются зачатки глаз, носа, прорисовывается будущий подбородок, щеки, ушные каналы. На сроке 6 недель можно прослушать сердцебиение эмбриона, а спустя некоторое время узнать и его частоту. Искренне желаю Вам пересмотреть свое отношение к проведению аборта.