Медикаментозный аборт
Консультация
Здравствуйте. О медикаментозном аборт. В пятницу выпила таблетку, сегодня 2 таблетки миролюта рассасала в 9 утра. Сразу начались выделения, сгустки и боли. Выделения были очень сильные. Вышло плодное яйцо или нет, не видела. Сейчас 17: 30, выделения слабые, сгустков больше нет, боли тоже. Состоялся ли аборт? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Учитывая описываемые Вами обильные выделения крови со сгустками, вероятнее всего прерывание беременности состоялось, но достоверно об этом судить можно только после проведения инструментального дообследования (ультразвукового исследования органов малого таза), которое поможет в диагностике наличия плодного яйца в полости матки.
Обращаю Ваше внимание на то, что выделения крови могут продолжаться, что является вариантом нормы.