Острый кровоточащий геморрой
Консультация
Здравствуйте, у меня выпал узел, который сильно болел, потом он потемнел, на 3й день после использования мази гепатромбин пошла кровь, купила свечи Натальсид, но после их использования вместе с мазью кровь все равно периодически идет. Что мне делать? Буду очень признательна если Вы сможете мне помочь, т. к. замучилась просто ужасно. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Геморрой является одним из самых распространенных заболеваний человека и наиболее частой причиной обращения к врачу- колопроктологу. Очно вас обязательно должен осмотреть врач проктолог, для определения тактики ведения.
Геморрой - патологическое увеличение геморроидальных узлов (внутренних узлов - внутренний геморрой, наружных узлов - наружный геморрой).
Основным методом консервативной коррекции геморроидальных симптомов является нормализация деятельности желудочно- кишечного тракта и устранение запоров, с помощью потребления адекватного количества жидкости и пищевых волокон, использование мукофалька, использование местных препаратов в виде суппозиториев (проктоседил, ауробин, прокто- гливенол, проктозан, гепатромбин), при геморроидальных кровотечениях рекомендую системные флеботонические препараты (детралекс, флебодия) и гемостатические препараты (этамзилат, тронексам).